Confira os cartões

Cartões Girl Power

Jogador Time Amarelo Vermelho
Gicelle Alves de Araújo EVERIS FEM 1 0
Andriele Mendes das Virgens EVERIS FEM 1 0
Jéssica Aline Ferreira SANKHYA 1 0
Raisa Brito Costa SANKHYA 1 0

Cartões Masculino

Jogador Time Amarelo Vermelho
Ademir Brasileiro Junior ÉTICA 3 1
Vivaldo Ribeiro Monteiro EVERIS 1 3 1
José Carlos de Moura e Silva EVERIS 2 2 1
Jonathan da Silva Santos Explend 2 1
Leonardo Augusto Freitas Peixoto Zup 2 1
Marcos Vinícius de Aguiar Peixoto TQI 1 1
Jonatan Domingues Crespo Cedro Technologies 0 1
Nicolas Kirk de Oliveira Pires Explend 0 1
Luiz Fernando Oliveira Amaral EVERIS 2 2 0
Madson Sousa Santana LuizaLabs 2 0
João pedro Marciano da Silva Razem/Adaptive 2 0
Fernando Tavares Silva UBERHUB 2 0
João Norberto da Silva Júnior UBERHUB 2 0
GLAUCIO APARECIDO DE CARVALHO ALGAR TECH 1 0
PEDRO HENRIQUE BRAZ JUNIOR ALGAR TECH 1 0
ALEXANDRE HENRIQUE FREITAS DE SOUZA ALGAR TECH 1 0
GUSTAVO HENRIQUE FREITAS DE SOUZA ALGAR TECH 1 0
Admael Jabes Hipólito Alves Silva Cedro Technologies 1 0
Pedro Paulo Vilela Silva Cedro Technologies 1 0
Romário Camilo Correia de Souza Cedro Technologies 1 0
Marco Tulio Barbosa Pires Cedro Technologies 1 0
Mauricio Silva Neto COMPUTAÇÃO UFU 1 0
Vitor Hugo Ferreira Silva COMPUTAÇÃO UFU 1 0
Jefferson Cristino da Costa COMPUTAÇÃO UFU 1 0
Charles Vilarinho Guimarães Ene Soluções 1 0
João Teodoro Ene Soluções 1 0
Ricardo Henrique Alves Ene Soluções 1 0
Valterson Balduino Romes Filho Ene Soluções 1 0
Helikson Maurilio Borges Rufino Ene Soluções 1 0
Thiago Henrique Moreira ÉTICA 1 0
Fabio Vieira Almeida EVERIS 1 1 0
Guilherme Assis Alves EVERIS 1 1 0
Gustavo Vidal Reis EVERIS 1 1 0
Henrique Marques Ferreira EVERIS 1 1 0
Moreno Ferreira Zanetti EVERIS 1 1 0
Gustavo Barbosa Ferreira EVERIS 1 1 0
Gabriel Nascimento Medeiros EVERIS 1 1 0
Carlo Eduardo Gomes EVERIS 2 1 0
Daniel Felipe Pereira de Vasconcelos EVERIS 2 1 0
Maycon Douglas Marcelino EVERIS 2 1 0
Thiago Nunes Santos EVERIS 2 1 0
Kayke Mendes Martins Marques EVERIS 2 1 0
Matheus Oliveira Campos Explend 1 0
Ozair Novais de Souza Explend 1 0
Ulisses Martins da Silva Explend 1 0
Jefferson Henrique Siqueira de Souza Explend 1 0
Gabriel Dias ILINK 1 0
Matheus Silva Vieira ILINK 1 0
Germano Renner de Araújo Oliveira LuizaLabs 1 0
Lucas Tannus Vieira LuizaLabs 1 0
Douglas Martins Faria LuizaLabs 1 0
Wisney Cardeal LuizaLabs 1 0
Gustavo Granato Silva Morpheus/Verity 1 0
Pablo Fernando de Lima Bispo da Silva Morpheus/Verity 1 0
Railuz dos Santos Ferreira Lima Morpheus/Verity 1 0
Alexsander Americo Azevedo Morpheus/Verity 1 0
Alefe Rodrigues Oliveira Morpheus/Verity 1 0
Henrique Fernandes de Mattos Morpheus/Verity 1 0
Roberto Dias Simões Neppo 1 0
Oldamar Ribeiro de Resende Junior Neppo 1 0
Andrey dos Reis Cadima Dias Neppo 1 0
Antonio Geraldo Queiroz Neto Razem/Adaptive 1 0
Guilherme Junio de Oliveira Silva Razem/Adaptive 1 0
Raphael Borges Oliveira RAzem/Adaptive 1 0
Leandro Folador Cardoso RAzem/Adaptive 1 0
Jorge Henrique Sobral dos Santos RAzem/Adaptive 1 0
João Otávio Souza Dornelas SANKHYA 1 1 0
Flávio Nunes Camargos SANKHYA 1 1 0
Danilo Fernandes Mesquita SANKHYA 1 1 0
Gustavo Guimarães de Faria Sankhya 2 1 0
Arthur Guilherme Quirino Barbosa Sankhya 2 1 0
Johnata Ferreira Santos SANKHYA IND 1 0
Diego Paiva Machado TQI 1 0
Emerson Sena de Souza TQI 1 0
Lucas Rodrigues Dias TQI 1 0
Gabriel Monteiro Rezende UBERHUB 1 0
Raphael Henrique Oliveira da Silva UBERHUB 1 0
Anderson Junior dos Santos Zup 1 0
IKARO RAFAEL TORRES ALVES Zup 1 0
Luis Felipe Loureiro Monteiro ZUP 1 0

* Suspensões

Heitor Ferreira - Algar - Cumpriu suspensão na rodada 1.
Flávio Nunes - Jiva - Cumpriu suspensão na rodada 1.
Rafael Antônio - Uberhub - Cumpriu suspensão nas rodadas 1 e 2.

Vivaldo Ribeiro Monteiro - EVERIS 1 - Cumpriu suspensão na rodada 2.
Marcos Vinícius De Aguiar Peixoto - TQI - Cumpriu suspensão na rodada 2.
Jonatan Domingues Crespo - Cedro Technologies - Cumpriu suspensão na rodada 2.
Leonardo Augusto Freitas Peixoto - Zup - Cumpriu suspensão na rodada 2.

José Carlos de Moura e Silva Everis 2 - Cumpriu suspensão na rodada 3 - Expulso rodada 2
Jonathan da Silva Santos Explend - Cumpriu suspensão na rodada 3 - Expulso rodada 2
João pedro Marciano da Silva Razem/Adaptive - Cumpriu suspensão na rodada 3 - 2 cartões amarelos
Fernando Tavares Silva UBERHUB - Cumpriu suspensão na rodada 3 - 2 cartões amarelos
Ademir Brasileiro Junior ÉTICA - Cumpriu suspensão na rodada 3 - Suspenso na rodada 4

Nicolas Kirk de Oliveira Pires EXPLEND - Suspenso na rodada 4 - Expulso na rodada 3
Madson Sousa Santana - LuizaLabs - Suspenso na rodada 4 - 2 cartões amarelos
João Norberto da Silva Júnior - UBERHUB - Suspenso no prirmeiro jogo da próxima copa - 2 cartões amarelos

* Atos indiciplinares

Jogadores Explend(Simão Resende Eugênio, Jonathan da Silva Santos, Matheus Campos de Oliveira Pires) -3 pontos Fair Play + 3 ovos de páscoa, por gesto de insulto em foto.
* Levaram os ovos de páscoa na 2a rodada.

Ademir Brasileiro Junior ÉTICA - 1 jogo pela expulsão + 1 jogo pela atitude indisciplinar
* Jogador não pode comparecer ao SESI nas rodadas em que estiver suspenso
* Ovo de páscoa pelo jogo de suspensão.
* Time precisa levar o ovo de páscoa para poder realizar o jogo.

João Paulo Marçal Domingos Everis 1
* -2 pontos para o time (-1 para o jogador e -1 para o responsável)
* Ovo de páscoa pela punição.
* Time precisa levar o ovo de páscoa para poder realizar o jogo.

* Penalidades

Guilherme Silva - Zillion - Banido da COPA TI 2019 de Futsal*.
*Suspenso em 2 anos dos próximos campeonatos.

Localização